Online

Nós temos 19 visitantes online

Visitantes

506078
TodayToday684
YesterdayYesterday739
This WeekThis Week2152
This MonthThis Month15188
All DaysAll Days506078

REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA PARA TRATAR SUSPENSÃO DO BENEFICIO DE ARBITRAGEM PROJETO BOLEIROS PDF Imprimir
Campeonatos 2014 - Sub-12 (02/03)
Escrito por Administrator   
Sex, 17 de Outubro de 2014 21:41

Prezados(as)  Srs.(as) Dirigentes de Equipes, TODOS OS DIRETORES.

Devido a suspensão repentina dos  benefícios de arbitragem por parte do Programa Boleiros fornecido pelo GDF e não nos foi  dado um prazo para reativação do beneficio.

Estamos cancelando a 7ª rodada que seria disputada nos dias 18 e 19/10/2014, conforme contato telefônico com os dirigentes das equipes.

Convocamos a todos os Senhores para REUNIÃO GERAL EXTRAORDINÁRIA para tratar sobre as finais do Campeonato SUB 12/2014 .

Ocorrerá na sala da LADES no Ginásio de Esportes de Sobradinho I, ao lado do Estádio Augustinho Lima nesta Quarta-Feira dia (22/10/2014).

Sendo a 1ª chamada ás 20:20 hs e a 2ª chamada 20:25 hs.

Inicio 20:30 


Pauta :

*Possibilidade de pagamento da Arbitragem nas 04 rodadas finais ;


Contato : 61- 8173 3737 

 

 Contamos com a presença de Todos.

 

Atenciosamente,

 

Marinalvo Gomes de Araújo

Presidente

David Tomaz da Costa Neto

Vice Presidente

 
Classificação PDF Imprimir
Campeonatos 2014 - Sub-12 (02/03)
Escrito por Administrator   
Qua, 15 de Outubro de 2014 19:56

 Prezados Senhores (as), Dirigentes e Diretores,

Segue abaixo a classificação até a 6ª rodada,  não foi computado os pontos da partida Estrela FC "A" x  Estilus Ceai que ocorreu na 4ª rodada onde apresentar **.

Devido uma manifestação por parte do dirigente da Equipe do Estrela FC  em relação a documentação de um atleta do Estilus Ceai, informo que a resolução dos fatos será no dia 18/10/2014 , onde vencerá o prazo determinado para apresentação da documentação solicitada.  

 

 

 

Sub12 - 2014 - CHAVE A
Pos EQUIPE Pts JG VT DR EM GP GC SG PP
1 G10 "A" 18 6 6 0 0 41 2 39 20
2 Rog. Social "A" 13 6 4 1 1 18 9 9 16
3 **Estrela FC - "A"   10 6 3 1 1 12 5 7 15
4 Aston Vila - "A" 9 6 3 3 0 15 18 -3 13
5 **Estilus CEAI 9 6 3 2 0 10 14 -4 9
6 Vila Real RK 5 6 1 3 2 4 9 -11 7
7 Ed. Esportiva "A" 3 6 1 5 4 5 19 -14 9
8 Estrela FC - "B" 3 6 1 5 0 2 29 -27 6

 


Sub12 - 2014 - CHAVE B
Pos EQUIPE Pts JG VT DR EM GP GC SG PP
1 G10 "B" 18 6 6 0 0 30 2 28 21
2 Rog. Social "B" 13 6 4 1 1 21 9 12 16
3 Estrela FC - "C" 13 6 4 1 1 15 6 9 16
4 Vila Real / G12 9 6 3 3 0 10 10 0 12
5 Flamengo 6 6 2 4 4 9 14 -5 9
6 Estrela FC - "D" 4 6 1 4 1 7 20 -16 7
7 Aston Villa "B" 4 6 1 1 4 7 23 -16 7
8 Ed. Esportiva "B" 3 5 1 5 4 6 22 -16 9

Atenciosamente,

 

Marinalvo Gomes de Araújo

Presidente

David Tomaz da Costa Neto

Vice Presidente  

 
Tabela do Campeonato Sub 12 "A" -2014 PDF Imprimir
Campeonatos 2014 - Sub-12 (02/03)
Escrito por Administrator   
Sex, 05 de Setembro de 2014 01:03

Prezados(as)  Srs.(as) Dirigentes de Equipes, TODOS OS DIRETORES.

  

Conforme definido no  Arbitral   ocorrido no dia 03/09/2014 segue a Tabela do Campeonato Categoria  Sub 12 "A".


 

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

06/09/2014

Sábado

10:30

Quadra 14

ESTRELA FC  ‘’A’’

8X0

ESTRELA FC ‘’ B’’

06/09/2014

Sábado

15:00

Quadra 14

ROGERINHO SOCIAL A

1X1

VILA REAL COND RK

06/09/2014

Sábado

16:00

Quadra 14

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “A”

2X1

ESTILUS CEAI

07/09/2014

Domingo

10:00

Quadra 14

G 10 “A”

9X0

ASTON VILA “A”

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

13/09/2014

Sábado

10:30

Quadra 14

ESTILUS CEAI

3X1

VILA REAL COND RK

13/09/2014

Sábado

15:00

Quadra 14

ESTRELA FC  ‘’A’’

2X3

ROGERINHO SOCIAL A

13/09/2014

Sábado

16:00

Quadra 14

G 10 “A”

7X0

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “A”

14/09/2014

Domingo

10:00

Quadra 14

ASTON VILA “A”

5X0

ESTRELA FC ‘’ B’’

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

20/09/2014

Sábado

10:30

Quadra 14

ASTON VILA “A”

1X3

ESTRELA FC  ‘’A’’

20/09/2014

Sábado

15:00

Quadra 14

ESTILUS CEAI

1X8

G 10 “A”

20/09/2014

Sábado

16:00

Quadra 14

ESTRELA FC ‘’ B’’

0X4

ROGERINHO SOCIAL A

21/09/2014

Domingo

10:00

Quadra 14

VILA REAL COND RK

1X0

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “A”

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

27/09/2014

Sábado

10:30

Quadra 14

ROGERINHO SOCIAL A

7X3

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “A”

27/09/2014

Sábado

15:00

Quadra 14

ESTRELA FC ‘’ B’’

0X10

G 10 “A”

27/09/2014

Sábado

16:00

Quadra 14

ESTILUS CEAI

2X0

ESTRELA FC  ‘’A’’

28/09/2014

Domingo

10:00

Quadra 14

VILA REAL COND RK

0X5

ASTON VILA “A”

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

04/10/2014

Sábado

10:30

Quadra 14

G 10 “A”

5X0

VILA REAL COND RK

04/10/2014

Sábado

15:00

Quadra 14

ASTON VILA “A”

1X2

ROGERINHO SOCIAL A

04/10/2014

Sábado

16:00

Quadra 14

ESTRELA FC ‘’ B’’

0X2

ESTILUS CEAI

05/10/2014

Domingo

10:00

Quadra 14

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “A”

0X1

ESTRELA FC  ‘’A’’

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

11/10/2014

Sábado

10:30

Quadra 14

ESTRELA FC  ‘’A’’

1X1

VILA REAL COND RK

11/10/2014

Sábado

15:00

Quadra 14

ROGERINHO SOCIAL A

1X2

G 10 “A”

11/10/2014

Sábado

16:00

Quadra 14

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “A”

0X2

ESTRELA FC ‘’ B’’

12/10/2014

Domingo

10:00

Quadra 14

ESTILUS CEAI

4X3

ASTON VILA “A”

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

18/10/2014

Sábado

10:30

Quadra 14

ROGERINHO SOCIAL A

X

ESTILUS CEAI

18/10/2014

Sábado

15:00

Quadra 14

ESTRELA FC  ‘’A’’

X

G 10 “A”

18/10/2014

Sábado

16:00

Quadra 14

ASTON VILA “A”

X

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “A”

19/10/2014

Domingo

10:00

Quadra 14

VILA REAL COND RK

X

ESTRELA FC ‘’ B’’

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

SF  1

25/10/2014

Sábado

15:00

Quadra 14

X

SF  2

26/10/2014

Domingo

10:00

Quadra 14

X

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

3º E 4º

08/11/2014

Sábado

09:00

Quadra 14

PERD SF 1

X

PERD SF 1

FINAL

09/11/2014

Domingo

10:30

Quadra 14

VENC SF 1

X

VENC SF 2

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

PREMIAÇÃO

16/11/2014

Domingo

09:00

Quadra 14

CAMPEÃO CHAVE A

X

SELEÇÃO DA ASFI

Atenciosamente,

 

Marinalvo Gomes de Araújo

Presidente

David Tomaz da Costa Neto

Vice Presidente  

 
Tabela do Campeonato Sub 12 "B" -2014 PDF Imprimir
Campeonatos 2014 - Sub-12 (02/03)
Escrito por Administrator   
Sex, 05 de Setembro de 2014 00:43

Prezados(as)  Srs.(as) Dirigentes de Equipes, TODOS OS DIRETORES.

  

Conforme definido no  Arbitral   ocorrido no dia 03/09/2014 segue a Tabela do Campeonato Categoria  Sub 12 "B".

 


Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

06/09/2014

Sábado

09:30

Quadra 14

ESTRELA FC‘’C’’

5 X 0

ESTRELA FC ‘’ D’’

06/09/2014

Sábado

17:00

Quadra 14

ROGERINHO SOCIAL “B”

2 X 0

VILA REAL/G12

06/09/2014

Sábado

18:00

Quadra 14

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “B”

4 X 3

FLAMENGO

07/09/2014

Domingo

09:00

Quadra 14

G 10 “B”

11X0

ASTON VILA “B”

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

13/09/2014

Sábado

09:30

Quadra 14

FLAMENGO

2X3

VILA REAL / G12

13/09/2014

Sábado

17:00

Quadra 14

ESTRELA FC‘’C’’

3X3

ROGERINHO SOCIAL B

13/09/2014

Sábado

18:00

Quadra 14

G 10 “B”

4X0

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “B”

14/09/2014

Domingo

09:00

Quadra 14

ASTON VILA “B”

1X1

ESTRELA FC ‘’ D’’

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

20/09/2014

Sábado

09:30

Quadra 14

ASTON VILA “B”

1X4

ESTRELA FC‘’C’’

20/09/2014

Sábado

17:00

Quadra 14

FLAMENGO

0X3

G 10 “B”

20/09/2014

Sábado

18:00

Quadra 14

ESTRELA FC ‘’D’’

2X4

ROGERINHO SOCIAL B

21/09/2014

Domingo

09:00

Quadra 14

VILA REAL/G12

3X1

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “B”

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

27/09/2014

Sábado

09:30

Quadra 14

ROGERINHO SOCIAL B

7X1

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “B”

27/09/2014

Sábado

17:00

Quadra 14

ESTRELA FC ‘’ D’’

0X8

G 10 “B”

27/09/2014

Sábado

18:00

Quadra 14

FLAMENGO

1X0

ESTRELA FC‘’C’’

28/09/2014

Domingo

09:00

Quadra 14

VILA REAL/G12

2X0

ASTON VILA “B”

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

04/10/2014

Sábado

09:30

Quadra 14

G 10 “B”

3X1

VILA REAL/G12

04/10/2014

Sábado

17:00

Quadra 14

ASTON VILA “B”

1X4

ROGERINHO SOCIAL B

04/10/2014

Sábado

18:00

Quadra 14

ESTRELA FC ‘’ D’’

0X2

FLAMENGO

05/10/2014

Domingo

09:00

Quadra 14

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “B”

0X1

ESTRELA FC‘’C’’

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

11/10/2014

Sábado

09:30

Quadra 14

ESTRELA FC‘’C’’

2X1

VILA REAL /G12

11/10/2014

Sábado

17:00

Quadra 14

ROGERINHO SOCIAL B

1X2

G 10 “B”

11/10/2014

Sábado

18:00

Quadra 14

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “B”

0X4

ESTRELA FC ‘’D’’

12/10/2014

Domingo

09:00

Quadra 14

FLAMENGO

1X4

ASTON VILA “B”

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

18/10/2014

Sábado

09:30

Quadra 14

ROGERINHO SOCIAL B

X

FLAMENGO

18/10/2014

Sábado

17:00

Quadra 14

ESTRELA FC‘’C’’

X

G 10 “B”

18/10/2014

Sábado

18:00

Quadra 14

ASTON VILA “B”

X

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “B”

19/10/2014

Domingo

09:00

Quadra 14

VILA REAL /G12

X

ESTRELA FC ‘’ B’’

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

SF1

25/10/2014

Sábado

16:00

Quadra 14

X

SF2

26/10/2014

Domingo

09:00

Quadra 14

X

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

3º E 4º

08/11/2014

Sábado

16:00

Quadra 14

PERD SF 1

X

PERD SF 1

FINAL

09/11/2014

Domingo

09:00

Quadra 14

VENC SF 1

X

VENC SF 2

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

PREMIAÇÃO

16/11/2014

Domingo

09:00

Quadra 14

CAMPEÃO CHAVE B

X

SELEÇÃO DA ASFI

 

Atenciosamente,

 

Marinalvo Gomes de Araújo

Presidente

David Tomaz da Costa Neto

Vice Presidente