Online

Nós temos 19 visitantes online

Visitantes

507778
TodayToday145
YesterdayYesterday721
This WeekThis Week3852
This MonthThis Month16888
All DaysAll Days507778

7ª Rodada - Jogos remarcados PDF Imprimir
Campeonatos 2014 - Sub-12 (02/03)
Escrito por Administrator   
Qua, 22 de Outubro de 2014 22:16
 
Classificação PDF Imprimir
Campeonatos 2014 - Sub-12 (02/03)
Escrito por Administrator   
Qua, 22 de Outubro de 2014 21:55
Sub12 GRUPO A- 2014
Pos Team Pts P W D L F A GD PP
1 G10 "A" 18 6 6 0 0 41 2 39 21
2 Rog. Social "A" 13 6 4 1 1 18 9 9 16
3 Estilus CEAI 9 5 3 0 2 11 14 -3 15
4 Estrela FC - "A" 7 4 2 1 1 14 5 9 16
5 Aston Villa "A" 6 6 2 0 4 15 18 -3 9
6 Vila Real RK 5 6 1 2 3 4 15 -11 8
7 Ed. Esportiva "A" 3 5 1 0 4 5 18 -13 9
8 Estrela FC - "B" 3 6 1 0 5 2 29 -27 6

* O placar do Estrela FC "A" x Estilus CEAI não foi computado, aguardando a apresentação da documentação do atletas do ESTILUS.

Sub10 GRUPO B- 2014
Pos Team Pts P W D L F A GD PP
1 G10 "B" 18 6 6 0 0 31 2 29 21
2 Rog. Social "B" 13 6 4 1 1 21 9 12 16
3 Estrela FC - "C" 10 5 3 1 1 14 6 8 16
4 Vila Real / G12 9 6 3 0 3 10 10 0 12
5 Flamengo 6 6 2 0 4 9 14 -5 9
6 Estrela FC - "D" 4 6 1 1 4 7 20 -13 7
7 Aston Villa "B" 4 6 1 1 4 7 23 -16 7
8 Ed. Esportiva "B" 3 5 1 0 4 6 21 -15 9
 
Tabela do Campeonato Sub 12 "B" -2014 PDF Imprimir
Campeonatos 2014 - Sub-12 (02/03)
Escrito por Administrator   
Sex, 05 de Setembro de 2014 00:43

Prezados(as)  Srs.(as) Dirigentes de Equipes, TODOS OS DIRETORES.

  

Conforme definido no  Arbitral   ocorrido no dia 03/09/2014 segue a Tabela do Campeonato Categoria  Sub 12 "B".

 


Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

06/09/2014

Sábado

09:30

Quadra 14

ESTRELA FC‘’C’’

5 X 0

ESTRELA FC ‘’ D’’

06/09/2014

Sábado

17:00

Quadra 14

ROGERINHO SOCIAL “B”

2 X 0

VILA REAL/G12

06/09/2014

Sábado

18:00

Quadra 14

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “B”

4 X 3

FLAMENGO

07/09/2014

Domingo

09:00

Quadra 14

G 10 “B”

11X0

ASTON VILA “B”

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

13/09/2014

Sábado

09:30

Quadra 14

FLAMENGO

2X3

VILA REAL / G12

13/09/2014

Sábado

17:00

Quadra 14

ESTRELA FC‘’C’’

3X3

ROGERINHO SOCIAL B

13/09/2014

Sábado

18:00

Quadra 14

G 10 “B”

4X0

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “B”

14/09/2014

Domingo

09:00

Quadra 14

ASTON VILA “B”

1X1

ESTRELA FC ‘’ D’’

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

20/09/2014

Sábado

09:30

Quadra 14

ASTON VILA “B”

1X4

ESTRELA FC‘’C’’

20/09/2014

Sábado

17:00

Quadra 14

FLAMENGO

0X3

G 10 “B”

20/09/2014

Sábado

18:00

Quadra 14

ESTRELA FC ‘’D’’

2X4

ROGERINHO SOCIAL B

21/09/2014

Domingo

09:00

Quadra 14

VILA REAL/G12

3X1

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “B”

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

27/09/2014

Sábado

09:30

Quadra 14

ROGERINHO SOCIAL B

7X1

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “B”

27/09/2014

Sábado

17:00

Quadra 14

ESTRELA FC ‘’ D’’

0X8

G 10 “B”

27/09/2014

Sábado

18:00

Quadra 14

FLAMENGO

1X0

ESTRELA FC‘’C’’

28/09/2014

Domingo

09:00

Quadra 14

VILA REAL/G12

2X0

ASTON VILA “B”

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

04/10/2014

Sábado

09:30

Quadra 14

G 10 “B”

3X1

VILA REAL/G12

04/10/2014

Sábado

17:00

Quadra 14

ASTON VILA “B”

1X4

ROGERINHO SOCIAL B

04/10/2014

Sábado

18:00

Quadra 14

ESTRELA FC ‘’ D’’

0X2

FLAMENGO

05/10/2014

Domingo

09:00

Quadra 14

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “B”

0X1

ESTRELA FC‘’C’’

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

11/10/2014

Sábado

09:30

Quadra 14

ESTRELA FC‘’C’’

2X1

VILA REAL /G12

11/10/2014

Sábado

17:00

Quadra 14

ROGERINHO SOCIAL B

1X2

G 10 “B”

11/10/2014

Sábado

18:00

Quadra 14

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “B”

0X4

ESTRELA FC ‘’D’’

12/10/2014

Domingo

09:00

Quadra 14

FLAMENGO

1X4

ASTON VILA “B”

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

18/10/2014

Sábado

09:30

Quadra 14

ROGERINHO SOCIAL B

X

FLAMENGO

18/10/2014

Sábado

17:00

Quadra 14

ESTRELA FC‘’C’’

X

G 10 “B”

18/10/2014

Sábado

18:00

Quadra 14

ASTON VILA “B”

X

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “B”

19/10/2014

Domingo

09:00

Quadra 14

VILA REAL /G12

X

ESTRELA FC ‘’ B’’

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

SF1

25/10/2014

Sábado

16:00

Quadra 14

X

SF2

26/10/2014

Domingo

09:00

Quadra 14

X

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

3º E 4º

08/11/2014

Sábado

16:00

Quadra 14

PERD SF 1

X

PERD SF 1

FINAL

09/11/2014

Domingo

09:00

Quadra 14

VENC SF 1

X

VENC SF 2

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

PREMIAÇÃO

16/11/2014

Domingo

09:00

Quadra 14

CAMPEÃO CHAVE B

X

SELEÇÃO DA ASFI

 

Atenciosamente,

 

Marinalvo Gomes de Araújo

Presidente

David Tomaz da Costa Neto

Vice Presidente 

 
Classificação PDF Imprimir
Campeonatos 2014 - Sub-12 (02/03)
Escrito por Administrator   
Qua, 15 de Outubro de 2014 19:56

 Prezados Senhores (as), Dirigentes e Diretores,

Segue abaixo a classificação até a 6ª rodada,  não foi computado os pontos da partida Estrela FC "A" x  Estilus Ceai que ocorreu na 4ª rodada onde apresentar **.

Devido uma manifestação por parte do dirigente da Equipe do Estrela FC  em relação a documentação de um atleta do Estilus Ceai, informo que a resolução dos fatos será no dia 18/10/2014 , onde vencerá o prazo determinado para apresentação da documentação solicitada.  

 

 

 

Sub12 - 2014 - CHAVE A
Pos EQUIPE Pts JG VT DR EM GP GC SG PP
1 G10 "A" 18 6 6 0 0 41 2 39 20
2 Rog. Social "A" 13 6 4 1 1 18 9 9 16
3 **Estrela FC - "A"   10 6 3 1 1 12 5 7 15
4 Aston Vila - "A" 9 6 3 3 0 15 18 -3 13
5 **Estilus CEAI 9 6 3 2 0 10 14 -4 9
6 Vila Real RK 5 6 1 3 2 4 9 -11 7
7 Ed. Esportiva "A" 3 6 1 5 4 5 19 -14 9
8 Estrela FC - "B" 3 6 1 5 0 2 29 -27 6

 


Sub12 - 2014 - CHAVE B
Pos EQUIPE Pts JG VT DR EM GP GC SG PP
1 G10 "B" 18 6 6 0 0 30 2 28 21
2 Rog. Social "B" 13 6 4 1 1 21 9 12 16
3 Estrela FC - "C" 13 6 4 1 1 15 6 9 16
4 Vila Real / G12 9 6 3 3 0 10 10 0 12
5 Flamengo 6 6 2 4 4 9 14 -5 9
6 Estrela FC - "D" 4 6 1 4 1 7 20 -16 7
7 Aston Villa "B" 4 6 1 1 4 7 23 -16 7
8 Ed. Esportiva "B" 3 5 1 5 4 6 22 -16 9

Atenciosamente,

 

Marinalvo Gomes de Araújo

Presidente

David Tomaz da Costa Neto

Vice Presidente  

 
Tabela do Campeonato Sub 12 "A" -2014 PDF Imprimir
Campeonatos 2014 - Sub-12 (02/03)
Escrito por Administrator   
Sex, 05 de Setembro de 2014 01:03

Prezados(as)  Srs.(as) Dirigentes de Equipes, TODOS OS DIRETORES.

  

Conforme definido no  Arbitral   ocorrido no dia 03/09/2014 segue a Tabela do Campeonato Categoria  Sub 12 "A".


 

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

06/09/2014

Sábado

10:30

Quadra 14

ESTRELA FC  ‘’A’’

8X0

ESTRELA FC ‘’ B’’

06/09/2014

Sábado

15:00

Quadra 14

ROGERINHO SOCIAL A

1X1

VILA REAL COND RK

06/09/2014

Sábado

16:00

Quadra 14

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “A”

2X1

ESTILUS CEAI

07/09/2014

Domingo

10:00

Quadra 14

G 10 “A”

9X0

ASTON VILA “A”

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

13/09/2014

Sábado

10:30

Quadra 14

ESTILUS CEAI

3X1

VILA REAL COND RK

13/09/2014

Sábado

15:00

Quadra 14

ESTRELA FC  ‘’A’’

2X3

ROGERINHO SOCIAL A

13/09/2014

Sábado

16:00

Quadra 14

G 10 “A”

7X0

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “A”

14/09/2014

Domingo

10:00

Quadra 14

ASTON VILA “A”

5X0

ESTRELA FC ‘’ B’’

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

20/09/2014

Sábado

10:30

Quadra 14

ASTON VILA “A”

1X3

ESTRELA FC  ‘’A’’

20/09/2014

Sábado

15:00

Quadra 14

ESTILUS CEAI

1X8

G 10 “A”

20/09/2014

Sábado

16:00

Quadra 14

ESTRELA FC ‘’ B’’

0X4

ROGERINHO SOCIAL A

21/09/2014

Domingo

10:00

Quadra 14

VILA REAL COND RK

1X0

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “A”

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

27/09/2014

Sábado

10:30

Quadra 14

ROGERINHO SOCIAL A

7X3

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “A”

27/09/2014

Sábado

15:00

Quadra 14

ESTRELA FC ‘’ B’’

0X10

G 10 “A”

27/09/2014

Sábado

16:00

Quadra 14

ESTILUS CEAI

2X0

ESTRELA FC  ‘’A’’

28/09/2014

Domingo

10:00

Quadra 14

VILA REAL COND RK

0X5

ASTON VILA “A”

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

04/10/2014

Sábado

10:30

Quadra 14

G 10 “A”

5X0

VILA REAL COND RK

04/10/2014

Sábado

15:00

Quadra 14

ASTON VILA “A”

1X2

ROGERINHO SOCIAL A

04/10/2014

Sábado

16:00

Quadra 14

ESTRELA FC ‘’ B’’

0X2

ESTILUS CEAI

05/10/2014

Domingo

10:00

Quadra 14

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “A”

0X1

ESTRELA FC  ‘’A’’

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

11/10/2014

Sábado

10:30

Quadra 14

ESTRELA FC  ‘’A’’

1X1

VILA REAL COND RK

11/10/2014

Sábado

15:00

Quadra 14

ROGERINHO SOCIAL A

1X2

G 10 “A”

11/10/2014

Sábado

16:00

Quadra 14

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “A”

0X2

ESTRELA FC ‘’ B’’

12/10/2014

Domingo

10:00

Quadra 14

ESTILUS CEAI

4X3

ASTON VILA “A”

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

18/10/2014

Sábado

10:30

Quadra 14

ROGERINHO SOCIAL A

X

ESTILUS CEAI

18/10/2014

Sábado

15:00

Quadra 14

ESTRELA FC  ‘’A’’

X

G 10 “A”

18/10/2014

Sábado

16:00

Quadra 14

ASTON VILA “A”

X

EDUCAÇÃO ESPORTIVA “A”

19/10/2014

Domingo

10:00

Quadra 14

VILA REAL COND RK

X

ESTRELA FC ‘’ B’’

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

SF  1

25/10/2014

Sábado

15:00

Quadra 14

X

SF  2

26/10/2014

Domingo

10:00

Quadra 14

X

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

3º E 4º

08/11/2014

Sábado

09:00

Quadra 14

PERD SF 1

X

PERD SF 1

FINAL

09/11/2014

Domingo

10:30

Quadra 14

VENC SF 1

X

VENC SF 2

Rodada

Data

Dia

Horário

Local

 

 

 

PREMIAÇÃO

16/11/2014

Domingo

09:00

Quadra 14

CAMPEÃO CHAVE A

X

SELEÇÃO DA ASFI

Atenciosamente,

 

Marinalvo Gomes de Araújo

Presidente

David Tomaz da Costa Neto

Vice Presidente